Contactar con el servicio de Trafico,Transportes, Movilidad y Accesibilidad

SERVICIO DE TRÁFICO, TRANSPORTES, MOVILIDAD Y ACCESIBILIDAD
Información

Con motivo de la declaración del estado de alarma decretado por el Gobierno de España, las instalaciones municipales permanecerán cerradas respetando los servicios mínimos.

No obstante, con la finalidad de poder realizar consultas durante este período que tendrá vigor desde las 00:00 horas del 16 de marzo de 2020, y hasta las 00:00 horas del 30 de marzo, ambos inclusive, sin perjuicio de las sucesivas prórrogas que sean acordadas por mantenerse el estado de alarma, se habilitan los siguientes correos electrónicos:

Servicio de Tráfico. Transportes, Movilidad y Accesibilidad: trafico.transportes@alicante.es

Departamento Técnico de Tráfico: trafico@alicante.es
Departamento Técnico de Transportes. transportes@alicante.es
Departamento Técnico de Movilidad Sostenible y Accesibilidadmovilidad.sostenible@alicante.es

Departamento Económico-Jurídico:

Ocupación de Vía Pública: trafico.viapublica@alicante.es

Vados: trafico.vados@alicante.es

Otras consultas: movilidad.economicojuridico@alicante.es

Unidad de Sanciones/Subastas: unidad.sanciones@alicante.es